写信需知

  1.反映内容应遵守宪法、法律、法规以及社会公德,如实反映情况,不得歪曲、捏造事实,诽谤、诬告、陷害他人,违者将依法追究其责任;  
  2.反映事实要清楚、内容要完整、理由要充分,并避免语言过激、出言不逊;  
  3.写信时请留下真实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便于调查处理和信息反馈;  
  4.如不愿公开自己的工作单位、姓名、联系方式等,请务必事先说明,我们将尊重您的意愿,并承诺按规定对您的个人资料予以保密; 
  5.紧急求助,请直接拨打110、119、120、122等专业求助电话; 
  6.请一事一投,并避免重复提交,以免给处理工作带来不便。 

受理范围

  1.对我县改革开放、经济建设、城市管理、社会事业等方面的意见和建议;   

  2.对我县各级政府及其部门和工作人员工作效率、工作质量、工作作风方面的意见、建议和投诉;   

  3.对我县各级政府及其工作部门工作职责、办事程序和有关政策的咨询、意见和建议;   

  4.对群众在生产生活中遇到的实际困难的救助,属于各级政府及其工作部门职责范围的事情;   

  5.国家法律、法规、规章规定可以进行投诉的其他行为。

县长信箱 我要写信
冕宁县石龙镇民主村的垃圾池无人清理 2017-07-24
堰沟里为何没有水 2017-07-15
沙坝镇乡村道路迟迟不能修通 2017-07-14
希望能修修老家的路 2017-07-14
请政府给予无法保障生存的群众一点帮助 2017-07-13
咨询户口迁移问题 2017-07-12
棉纱湾到萝卜丝沟公路何时能修通 2017-06-08
分类查询

网上调查

本期主题:
摘要

  为深化行政审批制度改革,进一步推进简政放权、放管结合、优化服务改革向纵深发展,激发市场和社会活力,提升冕宁投资建设发展环境,现将《冕宁县相对集中行政许可权改革试点工作实施方案(征求意见稿)》向社会公开征求意见。公众可通过以下方式提出反馈意见:

  1、电子邮件:297273954 @qq.com。

  2、传真电话:0834-6727523

  3、通信地址:四川省冕宁县人民政府政务服务中心(邮政编码:615600)

  反馈意见截止时间为:2017年5月10日

  附件:冕宁县相对集中行政许可权改革试点工作实施方案(征求意见稿)

                                                                                                                               冕宁县人民政府                                      2017年4月21日

  附件:冕宁县相对集中行政许可权改革试点工作实施方案.docx

往期主题:

冕宁县人民政府关于《冕宁县相对集...

[关闭] 查看

党风廉政建设社会评价问卷调查(乡...

[关闭] 查看

党风廉政建设社会评价调查问卷(县...

[关闭] 查看

婚丧嫁娶高价彩礼和铺张浪费问题问...

[关闭] 查看

党风廉政建设社会评价问卷(乡镇)

[关闭] 查看

主办单位:冕宁县人民政府 承办部门:冕宁县人民政府办公室 建设维护:冕宁县政府信息公开办公室

蜀ICP备05005182号 公安机关备案号:51340003001129